Лента новостей
0

Четверо полицейских Павлодарской области награждены медалью «Ерлігі үшін»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2014 23:55 Zakon.kz
Их поступки подтверждают, что в мирной жизни всегда есть место подвигу, а дети и взрослые считают их настоящими героями.
Четверо сотрудников органов внутренних дел Павлодарской области награждены Указом Президента РК медалью «Ерлігі үшін» сообщает КазИнформ со ссылкой на пресс-службу ДВД. Их поступки подтверждают, что в мирной жизни всегда есть место подвигу, а дети и взрослые считают их настоящими героями.

Старший сержант полиции Ернур Амирханов - полицейский батальона дорожно-патрульной полиции УВД города Павлодара, в один из майских дней услышал сообщение, что в опасности жизнь горожанки - девушка, падая из окна на 8 этаже, успела схватиться рукой за раму, но в один момент ее руки могли разжаться, счет шел буквально на минуты. Ернур поднялся в квартиру, расположенную этажом выше, по  простыне, без страховки, рискуя собственной жизнью, он спустился вниз и затащил девушку в квартиру.

Общественный резонанс вызвал и героический поступок экипажа автопатруля УВД г. Экибастуза Абдысабыра Закирова и Каната Баисова. Они сопровождали автобус с детьми. При подъезде к городу им навстречу на большой скорости выехала автомашина «Honda». Полицейские мгновенно приняли решение принять удар на себя, развернув патрульную автомашину, они преградили дорогу нарушителю. Они получили травмы, но ни один ребенок не пострадал.

За образцовое исполнение служебных обязанностей по подбору и воспитанию кадров, удостоен также награды заместитель начальника ДВД Павлодарской области, полковник полиции Назымбек Жунусов.

В торжественной обстановке высокие награды полицейским вручил аким области Канат Бозумбаев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: