Лента новостей
0

В Актау депутаты рассмотрят вопрос повышения цен на проезд в общественном транспорте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.12.2014 00:26 Zakon.kz
Вопрос повышения тарифов на проезд в общественном транспорте вынесен на рассмотрение в городской маслихат.
Депутаты Актауского маслихата рассмотрят вопрос повышения цен на проезд в общественном транспорте Секретарь городского маслихата Марат Молдагулов, сообщает газета "Лада".

Вопрос повышения тарифов на проезд в общественном транспорте вынесен на рассмотрение в городской маслихат. Об этом сообщил руководитель городского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жетыбай Кубашев. Связано это, по словам чиновника, с возросшим числом жалоб со стороны перевозчиков.

- За последние три-четыре года мы постоянно слышим, что доходы перевозчиков не соответствуют их расходам, - отметил Жетыбай Кубашев.

Со слов секретаря городского маслихата Марата Молдагулова, последний раз цены на проезд повышались в 2010 году. Сейчас говорить о точной дате, когда произойдет повышение тарифов, еще рано. 

- Повышение необходимо, в первую очередь, для того, чтобы инвестиционные показатели тех компаний, которые обслуживают маршруты, соответствовали их доходам. Депутатский корпус объяснял перевозчикам, что народ готов к повышению и согласится с вашими тарифами. Но для начала покажите, куда вы хотите потратить деньги, и какое качество мы получим в ответ. Все расчеты мы еще не видели. Поэтому, говорить о точной дате, когда произойдет повышение тарифа, еще рано. Проект «Постановление об утверждении тарифов на внутригородские маршруты общественного и пассажирского транспорта» еще находится на рассмотрении, - сказал секретарь городского маслихата Марат Молдагулов.

В августе аким Актау Едил Жанбыршин говорил, что вопрос о повышении цен на проезд рассмотрят до конца 2014 года. 

Тем временем, Жетыбай Кубашев обещал, что с 2015 года на некоторых остановках по городу установят светодиодные информационные табло. На них будет отображаться справочная информация: текущая дата, время, температура воздуха. Помимо этого, будет указан номер маршрута автобуса, направление движения маршрута с наименованием конечного пункта и время, через которое ожидается прибытие транспортного средства на остановку.

Ранее в городском акимате рассказывали, что отслеживать маршрут любого автобуса скоро можно будет в режиме онлайн.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: