Лента новостей
0

«Ак булак»: в села Малибаева и Бухарбай-батыра Кызылординской области подали воду

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.12.2014 18:33 Zakon.kz
Новые сети подведены к сотням домов местных жителей.
Ввели в эксплуатацию водопроводы сразу в двух селах Кызылординской области — Малибаева и Бухарбай-батыра, сообщает корреспондент BNews.kz.
       
Село Малибаева граничит с районным центром Теренозек, но многие годы жители этого села носили воду ведрами от уличной колонки. Теперь все дома в рамках госпрограммы «Ак булак» подключили к центральному водопроводу, 1500 жителей обеспечены качественной питьевой водой в полной мере.

Питьевая вода проведена и в село Бухарбай-батыра, это в Жалагашском районе области. Новые сети подведены к сотням домов местных жителей.

К слову, в текущем году Кызылординской области на реализацию программы «Ак булак» было выделено 8 млрд тенге. С начала года здесь было реконструировано свыше 200 км систем водоснабжения в населенных пунктах и сдано в эксплуатацию 3 объекта. До конца года планируется ввести в строй еще 7 объектов водоснабжения, они на стадии доводки. 
Марьяна Касимова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: