Лента новостей
0

В Британии бомж-джентльмен помог студентке деньгами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.12.2014 21:56 Zakon.kz
Мужчина отдал девушке свои последние гроши, чтобы та благополучно добралась до дома на такси.
Бездомный мужчина из британского городка Престон отдал студентке свои последние деньги, чтобы та благополучно добралась до дома на такси. Девушка оказалась настолько тронута добротой человека без дома, что организовала целую кампанию, и собрала внушительную сумму, сообщает Дни.ру.

История началась полторы недели назад. Доминике Харрисон-Бетсон нужно было срочно ехать домой, а она, по закону подлости, забыла дома свою банковскую карту. Сначала девушка не растерялась и попыталась снять наличных. Бездомный Робби оказался неподалеку и наблюдал за ней.

Когда он увидел, что у девушки ничего не получается незамедлительно предложил свою помощь. Доминике было стыдно отбирать последние деньги у Робби, но он настоял на этом. Тогда она взяла деньги и уехала домой. Тронутая настоящим благородством мужчины, студентка долго думала как отплатить ему. Для этого она организовала сбор средств для помощи Робби. В интернете она призвала пользователей скинуться на аренду квартиры для бомжа-джентльмена, пишет Mirror.

Когда же сообщение о доброте Робби разлетелось по Сети, стало известно, что мужчина помог не только Доминике. Многие пользователи стали рассказывать истории о том, как им помог мужчина. Так стало известно, что замерзшим он предлагал свой шарф, и даже пробовал делиться своей едой. Настоящую популярность сообщению студентки принес известный исполнитель Йен Браун, вокалист рок-группы Stone Roses.

"Мне повезло найти его снова, его зовут Робби, он был бездомным в течение семи месяцев не по своей вине, он не мог найти работу из-за того, что не имеет места жительства…Я решила попробовать изменить жизнь Робби и помочь ему так, как он помог многим другим", – написала девушка в своем Twitter.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: