Лента новостей
0

Бразилии грозят отлучением от волейбола за отказ принять финал Мировой лиги

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.12.2014 22:11 Zakon.kz
Международная федерация волейбола (FIVB) может наказать Бразильскую конфедерацию волейбола отстранением от участия в международных соревнованиях сроком на один год из-за отказа страны проводить финал Мировой лиги-2015.
"Финал шести" Мировой лиги должен был пройти в Рио-де-Жанейро с 14 по 19 июля 2015 года. Однако бразильцы отказались проводить соревнования из-за несогласия с решением FIVB, которая дисквалифицировала главного тренера мужской сборной Бразилии Бернардиньо на 10 матчей и оштрафовала на две тысячи долларов за неподобающее поведение на чемпионате мира 2014 года в Польше, по информации newsru.com

Согласно дисциплинарному регламенту FIVB, Бразилию ждет один из трех вариантов наказания. Помимо возможной дисквалификации на один год, национальная федерация может быть оштрафована на сумму от 110 до 276 тысяч долларов. Также могут быть применены санкции в виде запрета стране принимать международные соревнования на срок до четырех лет.

Кроме того, дисциплинарный регламент позволяет FIVB обязать бразильскую федерацию покрыть вызванные ее решением расходы и упущенную выгоду.

Напомним, что мужская сборная Бразилии по волейболу, двукратный олимпийский чемпион и действующий чемпион мира, занимает первое место в текущем рейтинге FIVB. Женская команда этой страны является чемпионом двух последних Олимпийских игр и идет второй в мировом рейтинге.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: