Лента новостей
0

Сильная турбулентность на рейсе American Airlines-280: 14 пострадавших

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.12.2014 23:30 Zakon.kz
Рейс АА-280 совершил аварийную посадку в аэропорту Нарита (Токио) рано утром в среду по местному времени.
Самолет авиакомпании American Airlines был вынужден совершить аварийную посадку в Токио после того как не менее 14 пассажиров получили травмы, когда авиалайнер во время полета попал в зону сильнейшей турбулентности, сообщает Русская служба ВВС.

Рейс компании American Airlines AA-280 из Сеула в Южной Корее в американский Даллас был перенаправлен в токийский аэропорт Нарита в связи с происшествием над Тихим океаном.

Во время полета над Тихим океаном самолет попал в зону сильной турбулентности. Как рассказывают пассажиры, началась страшная тряска.
Один из пассажиров, Эрин Черри, сообщил в твиттере: "Посадка в Токио после страшной турбулентности. По всему салону летало битое стекло, некоторые пассажиры получили травмы".

По другим сообщениям, один из стюардов был сбит с ног и ударился головой о потолок салона.
На борту самолета находилось 240 пассажиров и 15 членов экипажа. После переговоров с наземными службами было принято решение об экстренной посадке в аэропорту Токио.

Четверо пострадавших пассажиров и один член экипажа были отправлены в токийскую больницу, остальным помощь была оказана в аэропорту Нарита.

В заявлении авиакомпании говорится, что самолет продолжит полет через несколько часов.
Как сообщила американская телевизионная служба погоды Weather Channel, турбулентность, с которой столкнулся авиалайнер, стала результатом сильных ветров, скорость которых превышала 200 км в час.

Эти ветра вызваны областью низкого давления, которая приближается к северным островам Японского архипелага.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: