Лента новостей
0

Псаки назвала смерть Ким Чен Ына забавной

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.12.2014 23:54 Zakon.kz
Официальный представитель Госдепа США сочла забавными кадры с убийством лидера Северной Кореи.
Официальный представитель Госдепа США Джен Псаки прокомментировала готовящийся к выходу на экраны фильм "Интервью", который будет посвящен убийству главы Северной Кореи Ким Чен Ына. По ее словам, это просто комедия и никакой дипломатической напряженности эта лента не создаст, сообщает Дни.ру.

Джен Псаки сочла фильм о том, как два американских журналиста получают от ЦРУ задание ликвидировать главу КНДР Ким Чен Ына, забавной лентой, которую американцы смогут посмотреть на рождественские праздники. По ее мнению, никакой опасности прокат фильма "Интервью" для США не создаст.

"Это комедия, я думаю, что американцы смогут пойти и посмотреть ее в Рождество. Они могут сделать этот выбор. Очевидно, что фильм не отражает официальную позицию США. Это не документальный фильм о наших отношениях", – цитирует CNN представителя Госдепа США. Между тем неизвестные хакеры угрожают организовать атаки, сравнимые с терактами 11 сентября в том случае, если в стране не откажутся от проката спорного фильма.

В то время как некоторые государства готовы на пустом месте создавать дипломатическую напряженность и фактически низводят в глазах своих граждан лидеров других государств до комедийных персонажей, не заботясь о возникающих из-за этого проблемах с безопасностью, другие, наоборот, нацелены на развитие сотрудничества и улучшение отношений.

Так, согласно данным японской прессы, которая ссылается на свои источники в дипломатических кругах, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын планирует совершить свой первый официальный визит в другую страну в качестве главы государства. Для этой цели он выбрал Россию, куда, как ожидается, прибудет в мае 2015 года.

Догадки некоторых аналитиков относительно визита в Россию спецпосланника КНДР Чхве Рен Хэ оказались верными: одними из главных пунктов переговоров стали возможность официального визита Ким Чен Ына в страну и проведение российско-северокорейского саммита, передает "Российская газета". По некоторым данным, Чхве Рен Хэ официально подтвердил, что Ким Чен Ын принял приглашение российского правительства и приедет в Москву. Наиболее вероятной датой визита назван май 2015 года, когда будет отмечаться 70-летний юбилей Дня Победы.

Ким Чен Ын во время своего визита в Россию встретится с Владимиром Путиным. Ожидается, что главными темами переговоров станут совместные экономические проекты в сфере модернизации железных дорог КНДР, прокладки газопровода из России в Южную Корею через территорию Северной и другие. Однако пока не все обстоятельства предстоящего визита согласованы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: