Лента новостей
0

В Уральске бездомный разгромил продуктовый магазин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2014 15:47 Zakon.kz
Продавцы успели спрятаться за витринами, злоумышленник убежал.
Инцидент произошел 17 декабря, примерно в 14 часов в магазине «Денвик», расположенный за остановкой «Юбиляр» по проспекту Евразии, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Как рассказали продавцы магазина, нападение совершил бездомный мужчина, который вот уже 2 года периодически стоит возле «Денвика».

- Нам он говорил, что у него нет дома, и часто заходил в магазин погреться, - объяснил владелец магазина Денис АСТАФЬЕВ. - Мы предлагали ему подработать - снег почистить, в автосервисе поработать, он соглашался, однако через день-два уходил.

С наступлением холодов, мужчина вновь начал захаживать в магазин, игнорируя просьбы продавцов покинуть заведение.
- Дело в том, что он очень агрессивный и отпугивает покупателей, недавно подрался с двумя парнями, - рассказали в магазине. - Две недели назад, уже устав его выгонять, вызвали полицию, однако его отказались забирать, сказав, что раз он преступление не совершал, то и предъявить ему нечего. В тот раз он начал нам угрожать и сказал, что побьет в магазине витрины.

Сегодня, бездомный вновь вернулся в магазин, а когда продавцы попросили его покинуть помещение, он схватил стойку с жвачками, разбил ею витрину, а затем набросился на них. Женщины успели спрятаться за витринами, злоумышленник убежал.

Полицейские, прибывшие на вызов, задержали подозреваемого недалеко от магазина. Мужчина так и не смог объяснить зачем он это сделал.
- Мы боимся, что если его отпустят, он придет и убьет или покалечит наших сотрудников, - признался Денис АСТАФЬЕВ.

Сейчас на месте преступления работают сотрудники полиции.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: