Лента новостей
0

В Уральске 47-летний мужчина "заминировал" здание автовокзала

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2014 16:20 Zakon.kz
По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
14 декабря на номер «102» поступило сообщение от службы безопасности «Автовокзала» о том, что в справочную вокзала позвонил неизвестный и пообещал взорвать здание. Об этом передаёт корреспондент «УН» со ссылкой на ДВД ЗКО.

В экстренном порядке по тревоге были подняты все службы специального реагирования. В целях обеспечения безопасности граждан была проведена эвакуация сотрудников автовокзала и людей, находившихся в здании, частично были перекрыты прилегающие улицы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий  сотрудников полиции «по горячим следам» был установлен и задержан 47-летний житель ЗКО.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Правоохранительные органы напоминают, что за заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма — предусматривается штраф в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей, либо ограничением свободы на срок до семи лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.

Если данное преступление совершено лицом, не достигшим возраста уголовной ответственности, то есть несовершеннолетним, к ответственности привлекаются родители или лица их заменяющие.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: