Лента новостей
0

Японию опасно заваливает снегом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2014 17:05 Zakon.kz
Японию вторые сутки заваливает снегом. Стихия уже погубила пятерых. 
В префектуре Симанэ разыгрался сильный шторм, на берег выбросило китайское рыболовное судно. На борту находились 25 человек, из них двое пропали без вести, нескольких отправили в больницу с различными травмами, сообщает НТВ.

Больше всех от снегопада пострадал остров Хоккайдо, где было парализовано движение. В аэропорту были отменены десятки авиарейсов, движение 150 поездов было приостановлено. Почти тысяча местных школ и все детские сады были закрыты.

Кроме того, снег заваливает и северо-восток соседнего острова Хонсю. В этом регионе были зафиксированы более 130 ДТП. 15 человек получили травмы различной степени тяжести, передает ТАСС.

По данным метеорологов, снежный покров на Хоккайдо за последние сутки увеличился на 90 см снега. Местами скорость порывов ветра выше 30 м/с.

Циклон обрушился и на российские территории. От снегопадов и сильного ветра страдают Сахалин и Курилы. Там остановлено движение общественного транспорта, отменены занятия во всех школах. Некоторые районы обесточены.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: