Лента новостей
0

Колонна грузовиков с гумпомощью из России отправилась в Донбасс

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2014 19:00 Zakon.kz
Этим утром из подмосковного Ногинска отправилась очередная, десятая по счету колонна МЧС России с гуманитарной помощью для юго-востока Украины. 
Этим утром из подмосковного Ногинска отправилась очередная, десятая по счету колонна МЧС России с гуманитарной помощью для юго-востока Украины, сообщает Вести.Ru.

35 автомобилей везут продукты питания и новогодние подарки жителям Донецкой и Луганской областей. Сейчас конвой направляется в Ростовскую область, где к нему присоединятся машины из других российских регионов. Всего в состав колонны войдут более 150 грузовиков. Они доставят помощь общим весом полторы тысячи тонн.
"Помимо основных необходимых в Донбассе грузов туда будут доставлены новогодние подарки, которые были собраны во всех регионах России", — сказал при отправке колонны начальник департамента пожарно-спасательных сил Александр Агафонов.

Как ранее сообщал официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский, из Ногинского спасательного центра МЧС России в Ростовскую область отправляются 35 автомобилей с продуктами питания и новогодними подарками для жителей Донецкой и Луганской областей.

Десятая колонна с гуманитарной помощью будет сформирована в Ростовской области в Донском спасательном центре МЧС России, где к грузовым автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других регионов РФ. "Всего в состав колонны войдут более 150 автомобилей, которые доставят свыше 1,5 тысяч тонн гуманитарной помощи — продукты питания, медикаменты, строительные материалы и новогодние подарки", — уточнил Дробышевский.

Ранее, с середины августа, девятью колоннами в Донбасс было доставлено около 12 тысяч тонн гуманитарной помощи, передает "Интерфакс".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: