Лента новостей
0

Полицейские Астаны защитят зеленый пояс столицы от «хвойных браконьеров»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2014 19:43 Zakon.kz
Кроме того, в обязанности полицейских входит и охрана всех установленных в столице новогодних елок.
В предновогодний период сотрудники административной полиции ДВД г. Астаны совместно с лесоохранными органами проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Ель-2014». Об этом сообщает КазИнформ со ссылкой на управление административной полиции ДВД города.

«В период ОПМ особое внимание полицейских будет уделено пресечению фактов незаконной порубки деревьев хвойных пород на территории зеленого пояса вокруг Астаны, а также незаконной их реализации в розничной торговле, на рынках и других местах», - говорится в сообщении.

В соответствии со статьей 165 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» торговля вне мест, установленных местным исполнительным органом, влечет предупреждение или штраф в размере до пяти месячных расчетных показателей.

Созданы мобильные группы из числа сотрудников природоохранной, дорожно-патрульной полиции и участковых инспекторов полиции, которые в круглосуточном режиме осуществляют рейдовые мероприятия.

Усилен контроль нарядов дорожно-патрульной полиции на автодорогах и постах системы «Рубеж» на предмет законности провоза и реализации молодняка хвойных пород деревьев. По каждому факту провоза и реализации без разрешающих документов будут проводиться проверки с установлением источников приобретения, скупки, перепродажи и заготовки хвойных пород деревьев.

Кроме того, в обязанности полицейских входит и охрана всех установленных в столице новогодних елок.

Отметим, что ОПМ «Ель-2014» будет проходить в течение всего предновогоднего периода и завершится 31 декабря.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: