Лента новостей
0

На границе России с Казахстаном образовалась гигантская пробка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2014 21:28 Zakon.kz
Причины ажиотажа кроются в том, что курс рубля по отношению к казахскому тенге упал с марта этого года примерно в полтора раза. 
Жители ближайшего к Самаре из казахстанских городов Уральска скупают в Самаре товары и недвижимость из-за резкого падения курса рубля. В результате, как сообщают очевидцы в социальной сети «В контакте», на границе с Казахстаном образуются гигантские пробки, передает портал Newtimes.kz.

Как сообщает сайт mirtesen.ru, причины ажиотажа кроются в том, что курс рубля по отношению к казахскому тенге упал с марта этого года примерно в полтора раза. Если в марте 2014 года за 100 тенге давали около 20 рублей, то по курсу на 16 декабря уже 32 рубля.

В то время как рубль практически постоянно падал с незначительными перерывами.

Если ещё полгода назад многие самарцы ездили закупаться в Уральск продуктами питания и автозапчастями, то теперь начался обратный процесс.

Напомним, что вчера появилась информация о том, что «Лада Гранта» стала одним из самых дешёвых автомобилей в мире в пересчёте на долларовую цену.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: