Лента новостей
0

Путин счел адекватными, но несвоевременными действия ЦБ и правительства по поддержке рубля

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2014 21:54 Zakon.kz
Он выразил уверенность, что "сегодняшнее и вчерашнее повышение рубля сохранится". 
Президент РФ Владимир Путин считает адекватными меры Центробанка и правительства РФ, предпринятые в условиях сложившейся экономической ситуации, сообщает Росбалт.

"Есть вопросы по поводу своевременности, но в целом ЦБ и правительство идут в правильном направлении", — сказал он, начиная большую пресс-конференцию.

Он выразил уверенность, что "сегодняшнее и вчерашнее повышение рубля сохранится". "Это возможно", — считает он, добавив, что снижение цен на нефть тоже возможно.

Говоря о мерах, которые российские власти намерены предпринимать в условиях кризиса, он заявил, что будут предприняты те же меры, которые были успешно реализованы в 2008 году. В первую очередь, по его словам, "нужно будет сосредоточить внимание на помощи людям, которые в этом нуждаются".

"Необходимо сохранить плановые показатели по социальным программам", — сказал Путин, уточнив, что речь идет о пенсиях и зарплатах бюджетникам. Он отметил, что эти меры будут реализованы, опираясь "на те резервы, которые у нас есть и даже в этом году подросли".

"Опираясь на эти резервы, мы будем спокойно решать наши проблемы, будем заниматься диверсификацией экономики", — сказал президент.

"Если ситуация будет развиваться неблагоприятно, будем вносить коррективы", — добавил он.

"Темпы снижаются мировой экономики снижаются, но экономика будет расти, и наша экономика тоже выйдет из этой ситуации", — сказал Путин. По его прогнозам через два года "рост неизбежен".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: