Лента новостей
0

Кызылординцы завоевали три золотые медали на чемпионате Азии по каратэ-до в Сингапуре

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2014 22:19 Фото: zakon.kz
На прошедшем в Сингапуре чемпионате Азии по каратэ-до кызылординские спортсмены завоевали три золотых и две бронзовые медали.
Об этом сообщает наш собственный корреспондент Елюбай Ауэзов со ссылкой на пресс-службу областного управления физкультуры и спорта.
Всего сборная Казахстана завоевала 8 золотых медалей. Молодым спортсменам, защитившим честь страны на чемпионате, выпускникам Кызылординской областной школы олимпийского резерва №2 Марте Ким (47 килограммов) и Адилету Толеу (57 килограммов), присвоены звания мастеров спорта международного класса. Из числа подростков победу одержал Кемильбек Кабланбек (спортклуб «Кажымукан») в весе до 50 килограммов, сообщает inform.kz

«Бронза» досталась воспитанникам областной школы высшего спортивного мастерства Мольдир Жанбырбай, в весе до 54 килограммов (16-17 лет) и Нуржану Акпанбету, в весе до 55 килограммов (старше 18 лет). 

В чемпионате приняли участие спортсмены из 18 стран. По итогам соревнований сборная Казахстана заняла третье место с 8 золотыми, 5 серебряными и 18 бронзовыми медалями в общекомандном зачете. 

Казахстанских спортсменов готовили к чемпионату Рустем Абжамиев и Нурбол Тойшыбаев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: