Лента новостей
0

Путин: Кризис на Востоке Украины должен быть решен мирно

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2014 22:19 Zakon.kz
"Мы будем помогать людям, как делаем это сейчас, но мы должны исходить из основополагающих принципов международного права", — отметил Путин.
Кризис на Востоке Украины должен быть решен, и чем быстрее, тем лучше. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции в Москве, сообщает Росбалт.

"Мы исходим из того, что кризис должен быть решен. И чем быстрее, тем лучше. Причем политическими средствами, а не давлением в виде экономической блокады или вооруженных действий", — сказал он

"Мы будем помогать людям, как делаем это сейчас, но мы должны исходить из основополагающих принципов международного права", — отметил Путин, напомнив, что сейчас формируется очередная колонна гуманитарной помощи из РФ для Донбасса.

"Тем не меее другого пути, кроме как путь мирного урегулирования, не существует", — отметил он.

"Что касается минских договоренностей, мы за их исполнение", — сказал Путин. Он выразил уверенность, что президент Украины хочет урегулировать ситуацию и стремиться к этому. "Но он там не один. Мы слышим заявления других должностных лиц, много воинственных заявлений", — добавил он.

"Наши представители в Минске подписали меморандум в сентябре, а к нему были приложены протоколы о разделительной линии. Представители Донецка эти протоколы не подписали, сказали — "мы не можем". И когда мы пытались настаивать, нам ответили — "не можем мы уйти из этих деревень, у нас там семьи, дети, жены, мы не хотим, чтобы их поубивали".

Кроме того, президент отметил, что до Нового года и Рождества военнопленные обеих сторон должны вернуться в свои семьи. "Нужно обменять всех на всех", — сказал Путин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: