Лента новостей
0

Путин не считает ситуацию в экономике «расплатой за Крым»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2014 22:36 Zakon.kz
«Это не расплата за Крым, это плата за наше естественное желание самосохраниться как нация, как цивилизация, как государство».
Президент России Владимир Путин заявил, что нынешняя экономическая ситуация в России не связана с присоединением Крыма. Соответствующий вопрос был задан в рамках большой-пресс конференции главы государства, сообщает РБК.

«Это не расплата за Крым, это плата за наше естественное желание самосохраниться как нация, как цивилизация, как государство», – сказал он.

Глава государства добавил, что после падения Берлинской стены Россия столкнулась с «оппонированием и борьбой» со стороны других стран. «Мы после крушения Берлинской стены и развала СССР были абсолютно открыты перед нашими партнерами. Но что мы увидели? Полную поддержку [боевиков] на Северном Кавказе. Партнеры так не поступают. Это факт. Все это знают», — подчеркнул Путин.

После присоединения Крыма в марте 2014 года к России власти Евросоюза и США ввели против России санкции, в том числе запретили европейским инвесторам продажу, поставки или перемещение ключевого оборудования и технологий для создания, приобретения или развития в Крыму инфраструктурных проектов в сфере транспорта, телекоммуникаций, энергетики, разведки нефти, газа и других полезных ископаемых. Европейские финансовые структуры также не могут выдавать кредиты или приобретать доли в проектах, которые затронули секторальные санкции.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: