Лента новостей
0

Жительница Жамбылской области незаконно получила Т2 млн пособия по потере кормильца

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2014 22:42 Zakon.kz
За мошенничество женщина получила условное наказание.
13 лет незаконно получала пособие по потере кормильца в Жамбылской области, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.
 
«Проведенной прокуратурой Таласского района проверкой установлено, что Садуова А., предоставив в государственный центр по выплате пенсии судебный приказ о признании безвестно отсутствующим супруга Жуасбаева О., с 2001 года получала пособие по потере кормильца. Однако, в ходе встречной проверки установлено, что Жуасбаев О. проживает совместно с семьей на территорий Ушаральского сельского округа, тем самым Садуовой А. незаконно получено пособие в размере 2 миллионов 246 тысяч 137 тенге», - говорится в сообщении. 
 
В этой связи прокуратурой района возбуждено уголовное дело по статье 177 части 3 УК РК (Мошенничество) в отношении Садуовой А., которая в последующем приговором суда от  18 октября 2014 года осуждена к лишению свободы с применением статьи 63 УК (Условное осуждение).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: