Лента новостей
0

Путин: при ключевой ставке в 17 процентов развивать ипотеку невозможно

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2014 23:44 Zakon.kz
"Конечно, при 17-процентной ключевой ставке Центробанка развивать ипотеку сложное дело, если вообще возможное".
Президент РФ Владимир Путин признал, что в условиях резкого повышения ставки Центробанка ипотека в России может замереть, и призвал банки не пересматривать ставки по ипотечным кредитам, сообщает Вести.ru.

"Конечно, при 17-процентной ключевой ставке Центробанка развивать ипотеку сложное дело, если вообще возможное", — сказал Путин на ежегодной пресс-конференции в Москве.

Он напомнил, что в последние годы ипотека "развивалась большими темпами, чем мы ожидали". "Больше того, после того, как ключевые ставки Центробанка с начала года с 5,5 процента увеличивались, объем ипотеки не сокращался, а коммерческие банки, как это ни странно, не повышали, соответственно, уровень ипотечных кредитов", — отметил президент.

"Я очень надеюсь, что и сейчас банки не будут спешить с пересмотром этих ставок под ипотечные кредиты, потому что это важно и для людей, для решения социальных задач, это важно и для экономики", — сказал Путин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: