Лента новостей
0

Путин уверен, что Казахстан выйдет из кризиса "со знаком плюс"

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2014 00:03 Фото: zakon.kz
По его словам, этому будет способствовать "рост мировой экономики и потребностей в энергоресурсах, которые у нас есть".
Президент РФ Владимир Путин не сомневается, что Россия и Казахстан выйдут со знаком плюс из нынешнего кризиса, связанного с падением цен на нефть. Об этом он заявил сегодня в ходе большой пресс-конференции, сообщает ИА Росбалт.

Путин напомнил, что "Казахстан, как и Россия, — это нефтегазодобывающая страна". "Так или иначе Казахстан, как и Россия, сталкивается с неблагоприятной внешней экономической конъюнктурой. Можем ли мы выйти из этой ситуации? Неизбежно выйдем из этой ситуации со знаком плюс, с положительным результатом", — убежден президент РФ.

По его словам, этому будет способствовать "рост мировой экономики и потребностей в энергоресурсах, которые у нас есть".

Тем более, добавил Путин, вместе — в рамках Евразийского экономического союза, который начнет работать со следующего года, — преодолевать проблемы и выходить из кризиса легче.

Кроме того, подчеркнул президент, за время существования Таможенного союза товарооборот между Россией, Белоруссией и Казахстаном увеличился на 50%. "Это серьезный и объективный показатель, будем опираться прежде всего на плюсы, связанные с интеграцией", — заявил Путин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: