Лента новостей
0

В Уральске на новогодние праздники выделили 10 млн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2014 02:14 Zakon.kz
В городском отделе культуры и развития языков сообщили, что 18 декабря началась установка елок.
В Уральске на проведение новогодних праздников потратят 10 млн тенге, передает корреспондент BNews.kz. На эти деньги организуют утренники для детей, установят елки и украсят город.

В городском отделе культуры и развития языков сообщили, что 18 декабря началась установка елок. Монтаж завершится до конца этой недели.

«Мы по городу установим 7 елок. 6 искусственных и одну натуральную. Главная елка разместится на площади Абая. Ее высота составит 24 метра. Остальные – от 8 до 12 метров. 31 декабря в 20 часов на площади Абая начнется новогоднее представление, которое завершится фейерверком», - сообщила заведующая сектором городского отдела культуры и развития языков Ирина Какойло.

Сценаристы и организаторы праздника отметили, что во всех дворовых клубах города также идет подготовка к празднику. К новому год готовится и отдел физкультуры и спорта.

«Будет организован турнир по дзюдо под названием «Здравствуй, Дед Мороз». К новому году планируем открыть физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Деркул. Там пройдут соревнования по боксу и другим видам спорта. Кроме этого мы наградим лучших спортсменов, отличившихся в городской лиге», - отметил руководитель городского отдела физкультуры и спорта Азамат Нурмухамбетов

Также в городе планируется залить порядка 40 ледовых катков. Однако осуществить задуманное мешает малое количество снега.
Сергей Романов


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: