Лента новостей
0

Агротехнопарк открыли в Семее

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2014 02:50 Zakon.kz
Лаборатории Агротехнопарка  - это та база, которая позволит вести научно-учебную работу в области развития сельского хозяйства и работать в партнерстве с агроформированиями региона.
Агротехнопарк наа базе ГУ им.Шакарима открыли в Семее. 18 лабораторий,   научного центра направлены на  совершенствование инновационных проектов в аграрной сфере, сообщает информационный сектор отдела внутренней политики города.

Лаборатории Агротехнопарка  - это та база, которая позволит вести научно-учебную работу в области развития сельского хозяйства и работать в партнерстве с агроформированиями региона различного уровня. Преподаватели и студенты главного вуза города получили  возможность разрабатывать сбалансированные рационы для  сельскохозяйственных животных, давать оценку качества кормов и семян, проводить анализы почв, совершенствовать биотехнологий разведения ценных промысловых и редких исчезающих видов рыб, делать биохимические анализы и многое другое

 - Кроме формирования инновационной научно-учебной базы, мы ставим своей целью также обеспечение ускоренного развития инновационных процессов в сельскохозяйственном производстве, перерабатывающей и пищевой промышленности для создания точек экономического роста, вовлечение неэффективно используемых сельскохозяйственных земель в хозяйственный оборот - сказал проректор по научной и инновационной работе Кумарбек Амирханов во время презентации Агротехнопарка.

Во время презентации лабораторий, были продемонстрированы  результаты работ научных лабораторий, в том числе, выращенных здесь кроликов, осетровых пород рыб. «Таким образом. Семей решает поставленную задачу - стать мощным научным центром генерации инновационно-научной структуры в аграрной сфере, и вносит свой вклад в претворение в жизнь тезисов Послания Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева, считают сотрудники лабораторий.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: