Лента новостей
0

Казахстан не будет повышать налоги в 2015г, чтобы остаться «тихой гаванью» для инвесторов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2014 03:02 Zakon.kz
Налоговые льготы будут разумно пересматриваться.
Казахстан не будет повышать налоги в 2015 году, чтобы остаться «тихой гаванью» для «мечущихся по всему миру инвесторов», сообщил министр финансов РК Бахыт Султанов, передает КазТАГ.

«Нет, налоги повышать сейчас не время, поскольку мы все-таки страна, которая хочет сохранить инвестиционную привлекательность. В такие тяжелые годы для мировой экономики действительно всегда есть и выгода от этого, и возможность привлекать инвесторов, которые мечется по всему миру, быть тихой гаванью в такой бурлящей мировой экономике. Это как раз выгодная для нас позиция», - сказал Б. Султанов журналистам в четверг.

При этом, считает он, налоговые льготы будут разумно пересматриваться.

Министр сообщил, что в 2015 году минфин ожидает положительный рост ВВП Казахстана и при $60 или $70/барр. марки Brent, не уточнив, сколько он составит в итоге.

Б. Султанов напомнил, что на 2015 год бюджет сверстан с учетом цены на нефть в $80/барр., поэтому позднее, в зависимости от цены на энергоносители, придется пересчитать бюджет.

«В какой-то момент придется пересматривать показатели, потому что пока есть возможность среагировать. Пока еще (нет - КазТАГ) четко установившегося «дна» или горизонта. В принципе год еще не начался», - сказал министр.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: