Лента новостей
0

В Казахстане опровергли информацию о нападениях на автомобили, купленные в России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2014 14:48 Zakon.kz
В полицию не поступало ни одного заявления от граждан Казахстана о нападении рэкетиров на дороге при попытке перегона автомобиля.
В пресс-службе ДВД Северо-Казахстанской области в интервью корреспонденту BNews.kz сообщили, что пока в полицию не поступало ни одного заявления от граждан Казахстана о нападении рэкетиров на дороге при попытке перегона автомобиля из России на территорию нашей страны.

Ранее, в ряде казахстанских СМИ появилась информация о том, что на граждан Казахстана, отправившихся в Россию за автомобилями из-за обвала рубля, совершают нападения местные рэкетиры. В связи с этим редакция BNews.kz обратилась за комментарием в пресс-службы ДВД приграничных с Россией регионов. 

В пресс-службе ДВД Северо-Казахстанской области официально опровергли данную информацию, сообщив, что подобные случаи не зарегистрированы, однако, не исключили, что подобные случаи могли происходить на территории РФ. 

«Наши приграничные регионы - Омск, Курган и т.п., возможно, там были такие случаи, но у нас таких случаев зарегистрировано не было. Мы официально опровергаем данную информацию», - сообщили в пресс-службе ДВД СКО.

ДВД Актюбинской области также опровергли сообщение о фактах нападения на граждан Казахстана, которые перегоняют автомашины из России. Там также не были зарегистрированы факты нападений.
Айгерим Тукушева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: