Лента новостей
0

На портале eGov зарегистрирован 3х-миллионный пользователь

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2014 17:25 Zakon.kz
За восемь месяцев, количество пользователей электронных услуг возросло с 21,9% до 32,8% экономически активного населения.
На портале электронного правительства egov.kz зарегистрирован 3х-миллионный пользователь, им стал житель Кызылординской области Еламан Серкебаев, сообщает пресс-служба АО "Национальные информационные технологии".

Еламану потребовалась адресная справка, за которой он обратился в ЦОН Сырдарьинского района Кызылординской области. Оказав услугу, сотрудники ЦОН предложили ему получить ЭЦП и зарегистрироваться на портале  egov. Так прошла юбилейная трехмиллионная регистрация. «До сегодняшнего дня я не пользовался услугами портала электронного правительства, но сотрудники центра рассказали мне, как можно получить все справки онлайн, не посещая ЦОН и сэкономив кучу времени. Я планирую постоянно пользоваться порталом, получать справки, оплачивать коммунальные платежи», - поделился он. 

Юбилейного пользователя поздравил директор Кызылординского центра информационных технологий Акимжан Абишев и директор филиала РГП «ЦОН» по Кызылординской области Аида Абибуллаева. В своем поздравлении Абишев отметил, что сегодняшнее мероприятие еще раз доказывает, что активные пользователи портала есть не только в Астане и Алматы. В нашей области, как в других регионах страны, есть все условия для использования современных информационных технологий. «Сейчас наше население, а в особенности молодежь, понимает преимущества использования интерактивных сервисов. Услугами электронного правительства  активно пользуются не только в столице, но и в регионах», -  добавил он. 

По словам Аиды Абибуллаевой, с начала года электронную цифровую подпись через ЦОНы Кызылординской области получил 76601 человек. «Как правило, граждане, имеющие ЭЦП, уже не так часто обращаются в ЦОНы. Они либо получают услуги дома, либо самостоятельно в секторе самообслуживания центров», - рассказала она.

Напомним, в апреле eGov поздравил 2х-миллионного пользователя. Таким образом, меньше, чем за восемь месяцев, количество пользователей электронных услуг возросло с 21,9% до 32,8% экономически активного населения.

Для справки: Электронное правительство Казахстана с 2006 года предоставляет услуги онлайн для физических и юридических лиц. По состоянию на 1 декабря т.г. всего  оказано 78 324 849 электронных услуг и сервисов. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: