Лента новостей
0

На саммите ЕС поддержали Украину и послали сигнал России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2014 17:51 Zakon.kz
Лидеры 28 стран сумели в короткие сроки обсудить большой круг проблем, среди которых были и экономический кризис, и ситуация на Украине, и санкции против РФ, и прийти к общему решению. 
Главной темой встречи был поиск выхода из экономического кризиса. Лидеры стран ЕС договорились создать европейский фонд стратегических инвестиций. Он должен аккумулировать более 300 млрд евро на различные проекты, сообщает НТВ

Участники саммита не могли обойти стороной ситуацию на Украине и отношения с Россией. На встрече было решено, что новые ограничительные меры вводить не будут. А смягчение уже действующих санкций, по словам европейских политиков, будет зависеть от степени выполнения мирных минских договоренностей.

Ангела Меркель, канцлер Германии: «С одной стороны, мы сделали четкое послание России, с другой — показали готовность идти на компромисс. И в-третьих, мы поддержали Украину».

Участники саммита ограничились простым заявлением о готовности и дальше оказывать поддержку официальному Киеву. Однако ни объемов, ни сроков предоставления новой помощи названо не было.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: