Лента новостей
0

Минфин Казахстана констатирует рост случаев возможного финансирования терроризма

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2014 17:43 Zakon.kz
С начала текущего года комитетом направлено в правоохранительные органы 274 материала, возможно причастных к финансированию терроризма.
Более 270 случаев возможного финансирования терроризма направлено для расследования в Казахстане с начала 2014 года, сообщил председатель комитета финансового мониторинга министерства финансов Казахстана Бисенгали Таджияков, передает ИА Новости-Казахстан
 
"С начала текущего года комитетом направлено в правоохранительные органы 274 материала, возможно причастных к финансированию терроризма, в том числе 203 собственных материала и 71 по санкционированным запросам правоохранительных органов, то есть по сравнению с прошлым годом рост составляет более 20%", - сообщил Таджияков на международной научно-практической конференции по вопросам противодействия экстремизму и терроризму. 
 
По его словам, не налажен на должном уровне механизм обмена информации из информационных ресурсов. 

«Также на сегодня для финансирования терроризма активно используются альтернативные системы денежных переводов», - добавил он.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: