Лента новостей
0

В акимате СКО обсудили меры по соблюдению антикоррупционного законодательства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2014 18:35 Zakon.kz
Аким области Ерик Султанов рекомендовал активизировать работу в данном направлении. 
В областном акимате состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам борьбы с коррупцией под председательством главы региона Ерика Султанова, сообщает пресс-служба акима СКО.

Первым отчитался заместитель начальника областного Департамента по чрезвычайным ситуациям СКО Асет Исмагулов. По его словам, в текущем году специалисты ведомства не допустили ни одного коррупционного факта. Положительных результатов удалось достичь благодаря большой профилактической работе.

«Ежегодно на строгий контроль взята современная сдача налоговых деклараций о доходах сотрудников Департамента. Ежеквартально проводится сверка с Управлением Комитета по правовой статистике и специальным учётам по СКО на предмет выявления совершённых коррупционных правонарушений и преступлений сотрудниками Департамента», — отметил замначальника ведомства.

Стоит отметить, что обращения физических и юридических лиц сегодня принимаются по принципу «одного окна». Выделены средства на установку камер видеонаблюдения. Аким области Ерик Султанов рекомендовал активизировать работу в данном направлении. Уделил внимание глава региона и грядущим проверкам субъектов малого и среднего бизнеса.

«С января начинаются проверки. Надо провести антикоррупционную работу с пожарными инспекциями», — сказал глава региона.

Заслушали на заседании и руководителей районов. Аким Айыртауского района Агзам Тастемиров сообщил, что в текущем году за нарушение Кодекса чести государственных служащих было наложено одно административное взыскание.

Что касается Есильского района, то там уровень коррупционных правонарушений за текущий год увеличился сразу в шесть раз. Об этом рассказал глава района Муратбек Абишев.

Аким области Ерик Султанов рекомендовал безотлагательно исправить все недочёты и дал поручение — через три месяца вновь заслушать акима Есильского района. В целом, по вопросам повестки дня межведомственной комиссией выработаны рекомендации.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: