Лента новостей
0

Спасатели ВКО извлекли автомобиль, провалившийся под лед на глубину 4 метра

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2014 18:41 Zakon.kz
Жертв и пострадавших нет.
17 декабря на переправе Кызыл-Ту в Курчумском районе Восточно-Казахстанской области группа людей на автомобиле «Форд-Галакси» забуксовала на наледи, сообщает  КазИнформ со ссылкой на пресс-служба ДЧС ВКО.

Покинув машину, водитель и пассажиры пешим ходом пошли до ближайшего населенного пункта. Тем временем, автомобиль начал тонуть. К приезду водно-спасательной службы Курчумского района «Форд-Галакси» полностью ушел под воду на глубину почти 4 метров на расстоянии 500 метров от берега.

«Хорошо, что все закончилось без жертв и пострадавших, а ведь все могло быть намного трагичнее», - отметили в ведомстве.

В связи с этим ДЧС ВКО напоминает, что места, отводимые для переправ должны отвечать следующим требованиям:
В районе переправы и поблизости с ней не должно быть мест отвода теплой воды, отработанной на предприятиях, а также промоин, майн, площадок для выколки льда, опасных трещин и разводий.

На подъездах к переправам устанавливается хорошо видимая вывеска с названием переправы, времени работы и фамилия ответственного за ее устройство и содержание.

Подъезды к переправам должны быть хорошо освещены, трассы ледяных дорог должны быть одностороннего движения на удалении 40- 50 м друг от друга с обязательной установкой дорожных знаков. Границы трасс обозначаются вехами, расположенными на расстоянии 3- 5 м от оси и в 15- 20 м друг от друга. На вехах прикрепляются красные флажки или метелки.

Участки, предназначенные для содержания проруби общественного пользования, водопоя скота и заготовки льда, должны выделять на мелких проточных местах в стороне от переправы и ограждаться щитами, предупредительными надписями и вехами.

Открывать переправу по льду можно только в том случае, когда лед достигнет необходимой толщины, обеспечивающей гарантию грузоподъемности.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: