Лента новостей
0

Строительство объектов Универсиады-2017 в Алматы идет по графику – Есимов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2014 19:50 Zakon.kz
XXVIII Зимняя Универсиада пройдет в Алматы в январе-феврале 2017 года, ожидается участие в ней более 3,5 тысяч атлетов из 50 стран мира.
Строительство объектов Зимней Универсиады 2017 года в Алматы идет по графику, без отставаний, заявил аким казахстанского мегаполиса Ахметжан Есимов, сообщает ИА Новости-Казахстан
 
XXVIII Зимняя Универсиада пройдет в Алматы в январе-феврале 2017 года, ожидается участие в ней более 3,5 тысяч атлетов из 50 стран мира.
 
«Сейчас ведется строительство Ледового дворца на 12 тысяч мест, второго ледового дворца на 3 тысячи мест и атлетической деревни на 5 тысяч мест. Работает все согласно графику, поэтому у нас нет никаких сомнений, что они своевременно будут сданы в эксплуатацию», - сказал Есимов на брифинге.
 
Комментируя подачу заявки на проведение в Алматы Белой Олимпиады 2022 года, он напомнил, что в настоящее время  Алматы и Пекин остаются двумя главными претендентами на проведение этих Игр.
 
«Понятно, Пекин - это известный во всем мире город, соревноваться с ним не так просто. Уже любая делегация, которая приезжает к нам, начинает общение с этого вопроса. Кто выиграет, время покажет, во всяком случае, мы ведем достойную работу», - заверил Есимов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: