Лента новостей
0

В Казахстане извлекаемые запасы нефти могут возрасти до 60 млрд тонн - У.Карабалин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2014 20:17 Zakon.kz
В 2015 году начнется реализация проекта «Евразия» по геологическому исследованию Прикаспийской впадины.
 В Казахстане извлекаемые запасы нефти могут возрасти до 60 млрд. тонн, сообщил в Атырау на встрече с нефтепереработчиками первый вице-министр энергетики РК Узакбай Карабалин, передает КазИнформ.

«В 2015 году мы приступаем к реализации проекта «Евразия» по геологическому исследованию Прикаспийской впадины, в ходе которого планируется начать бурение  сверхглубоких скважин. В Прикаспийской впадине уже открыто немало месторождений нефти, в том числе, такие как Тенгизское, Карачаганак и другие. Но имеются огромные объемы осадочных пород, где могут находиться углеводороды. Мы ожидаем, что в случае удачи извлекаемые запасы нефти в Казахстане могут возрасти до 60 млрд. тонн. Эти работы будут проводиться совместно с Российской Федерацией, с которой в ближайшее время мы подписываем соглашение», - сказал У. Карабалин.

Встреча с коллективом Атырауского НПЗ прошла в рамках встреч находящейся в регионе   республиканской информационной группы по разъяснению основных положений Послания Главы государства народу Казахстана «Нурлы жол - Путь в будущее», руководителем которой является первый вице-министр энергетики РК Узакбай Карабалин.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: