Лента новостей
0

В Павлодаре объявили о повышении цен на социальный хлеб

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2014 21:00 Zakon.kz
С 20 декабря будет увеличена отпускная стоимость на 5 тенге: с 47 до 52 тенге.
В Павлодаре с 20 декабря на 5 тенге подорожает социальный хлеб, выпускаемый Павлодарским хлебобулочным комбинатом, передает корреспондент BNews.kz

«По согласованию с областными и городскими властями мы с 20 декабря увеличиваем отпускную стоимость на 5 тенге: с 47 до 52 тенге», - сказал генеральный директор ТОО «ПХБК» Виталий Сартаков.

По мнению гендиректора хлебобулочного комбината, в розничной сети стоимость булки формового хлеба с учетом торговой надбавки составит 55-57 тенге. Сегодня стоимость социального хлеба в торговых точках областного центра составляет 50 тенге.

Свое решение на ПХБК объяснили убыточностью производства социального хлеба из-за роста цен на сырье и энергоносители. Напомним, в течение 2014 года комбинат уже дважды пытался повысить отпускную стоимость формового хлеба, однако неизменно возвращался к прежней цене в результате переговоров с чиновниками. На этот раз, как сообщили в городском отделе сельского хозяйства, доводы хлебопеков были признаны обоснованными.
Роман Александров
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: