Лента новостей
0

Эксперт:Нет оснований считать, что Россия станет успешной, динамично развивающейся страной

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2014 21:09 Zakon.kz
"В следующем году люди будут терять работу, зарплаты будут сокращаться", - считает эксперт.
Экономика России вряд ли сможет вернуться на прежние уровни. А в следующем году нас ожидает серьезная рецессия — не просто падение рубля и рост цен, а падение производства, уверен журналист и экономист Дмитрий Травин, пишет Ролбалт.

"В следующем году люди будут терять работу, зарплаты будут сокращаться. А дальше… я не ожидаю, что мы опять сможем вернуться к значительным темпам роста, который мы наблюдали в нулевые годы. Может, экономика вообще расти не будет, может, будут небольшие темпы роста, и медленно-медленно мы будем наверстывать то падение, которое происходит сейчас. Я не вижу каких-то оснований считать, что Россия при той экономической системе, которую нам создали нынешние власти, может стать успешной, динамично развивающейся страной", — рассказал в беседе с корреспондентом "Росбалта" эксперт.

Он также отметил, что нынешний кризис действительно несколько напоминает крах экономики в 1998 году. И в этот раз момент, когда все началось рушиться, было трудно предсказать.

В тоже время накануне в ходе большой пресс-конференции президент Владимир Путин заявил, что "наша экономика выйдет из этой ситуации", причем, по его прогнозам, произойдет это через два года.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: