Лента новостей
0

Аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев прочитал лекцию студентам

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2014 22:22 Фото: zakon.kz
В своем выступлении он подчеркнул, что потенциал развития области в человеческом капитале, это, прежде всего, студенческая молодежь. 
Сегодня аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев прочитал лекцию студентам высших учебных заведений региона на тему «Главные направления поддержки молодежи и их роль в современном обществе», сообщает пресс-служба главы региона.

Аким области отметил судьбоносную важность Послания Главы государства Н.Назарбаева «Нұрлы жол – Путь в будущее», рассказал о социально-экономических результатах региона, а также поделился с главными перспективными планами на будущее.

В своем выступлении он подчеркнул, что потенциал развития области в человеческом капитале, это, прежде всего, студенческая молодежь. 
- Нам важно, чтобы вы, молодые и перспективные студенты, прониклись идеями Послания Главы государства и нашли свое место в его реализации, - сказал он.  - Президент страны поставил задачу по вхождению Казахстана в число 30 самых развитых стран мира и  претворять ее в жизнь вам, молодым. Так диктует время.

Кроме того, глава региона К.Кокрекбаев остановился о будущем международном туристическом бренде области – строительство парка «Древний Тараз». Он сказал, что археологические раскопки на городище Тараз, строительство парка  «Древний Тараз» с созданием туристической инфраструктуры, на площади  более 20 га являются приоритетно важными для региона.

Так, по словам акима, общий объем инвестиций в 2014-2017 годах составит порядка 47 млрд.тенге, в том числе 33 млрд.тенге составит частные инвестиции. Уже начато строительство торгово-развлекательного центра с инвестицией 10 млрд.тенге.

В ходе откровенного разговора со студентами аким области ответил на волнующие вопросы, призвал их быть патриотами, ценить и чтить национальные ценности, а также трудиться во благо Родины.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: