Лента новостей
0

Бесплатный Wi-Fi появился в общественном транспорте Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2014 22:54 Zakon.kz
В тестовом режиме его запустили на 63-м маршруте.
Общественный транспорт с бесплатным Интернетом в Алматы стал радостной новостью для обладателей смартфонов, сообщает телеканал "Алматы".  В тестовом режиме его запустили на 63-м маршруте, а в следующем году он появится во всех автобусах мегаполиса.

Также Wi-Fi планируется установить на ж/д- и автовокзалах, а также в аэропорту. По предварительным планам все автобусы Алматы предоставят доступом ко Всемирной паутине уже в середине 2015 года. Пользователи соцсетей эту идею только поддерживают и делятся смешными комментариями, например, такими как "кондуктор не может собрать деньги за проезд, потому что пассажиров теперь сложно отвлечь от смартфонов", студенты намерены делать уроки посредством Интернета, пока едут до дома. 

"Сейчас на одном автобусе 63-го маршрута проводим тестирование. А в дальнейшем мы при поддержке акимата города Алматы планируем установить их на 300 автобусах муниципального автопарка Алматы и Астаны к ЭКСПО-2017. Покрыть думаем все маршруты города", - поделился руководитель проекта Bus Free Wi-Fi Нурдаулет Байларбеков. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: