Лента новостей
0

Два брата награждены медалью за спасение рыбаков на Бухтарминском водохранилище

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2014 00:02 Zakon.kz
Начальник ДЧС ВКО от лица министерства внутренних дел РК наградил братьев медалями «Ерлігі үшін» - «За мужество».
Руководство департамента по ЧС Восточно-Казахстанской области наградило двух братьев, жителей села Казнаковка ВКО, которые спасли жизни трем рыбакам на Бухтарминском водохранилище, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-служба ведомства. 

«Два брата - 26-летний Петров Вадим и 25-летний Петров Валера оказались в нужное время и в нужном месте. Парни из Бухтарминского водохранилища вытащили … тонущих рыбаков, которые во время рыбалки, неудачно маневрируя лодкой, опрокинулись в воду. Произошло это в октябре. Температура воды и воздуха уже холодная. Достаточно 3-4 минут, чтобы человек погиб от переохлаждения», - говорится в сообщении.

Братья являются работниками фирмы, занимающейся рыболовством. В момент ЧП они находились неподалеку. Услышав крики о помощи, парни выехали на своей лодке.

«Первого рыбака они вытащили из воды, остальных двоих подобрали возле камышей. Рыбаки изо всех сил держались за прутья. Состояние троих было неудовлетворительным. Поэтому первым делом, выгрузив их на берег, братья Петровы оказали им первую помощь: сняли мокрую одежду, растерли, обогрели», - рассказали в ДЧС. 

После этого один из братьев вызвал бригаду скорой помощи. Медики доставили рыбаков в ближайшую больницу, расположенную в селе Самарское. Спустя несколько дней, мужчины поправились и искренне отблагодарили Вадима и Валеру за подаренную им вторую жизнь. 

В свою очередь, ДЧС ВКО и КЧС МВД РК, узнав об этой истории, не оставили парней незамеченными. Начальник ДЧС ВКО Руслан Нурбатчанов лично пожал руки спасителям, поблагодарил за проявленное мужество и от лица министерства внутренних дел РК наградил братьев медалями «Ерлігі үшін» - «За мужество».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: