Лента новостей
0

В Костанае 9-летняя девочка утонула, провалившись под лед

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2014 01:17 Zakon.kz
Девочка подошла к роднику по льду, который проломился.
В Костанае 9-летняя девочка провалилась под лед и утонула. Об этом сообщает КазИнформ со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

«Вечером 18 декабря на номер «102» в Центр оперативного управления поступил телефонный звонок. Звонивший рассказал о том, что с речки доносятся детские крики о помощи. Мужчина находился на территории строящегося коттеджа на перекрестке улиц Гашека и Ворошилова, который прилегает к набережной  реки Тобол. Подбежав к берегу, он увидел, что мальчик пытается вытащить из воды девочку», - говорится в сообщении.

Мужчина прыгнул в воду, достал тело девочки, вытащил его на берег, стал делать ребенку искусственное дыхание, но вернуть ее к жизни не смог, она уже захлебнулась.

Выяснилось, что дети приходились друг другу двоюродными братом и сестрой. Видимо, они катались на установленной неподалеку горке, а затем решили пойти к роднику. Источник тоже расположен поблизости и он никогда не замерзает, возле него зимой образуется полынья. Дети подошли к роднику по льду, который проломился. Мальчик пытался спасти сестру, но безуспешно. Сразу после происшествия он был доставлен в больницу, о состоянии его здоровья пока ничего не известно.

В полиции подчеркивают, что назначена доследственная проверка, выясняются причины и обстоятельства случившегося.

 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: