Лента новостей
0

Аким Кызылординской области подписал соглашение с ЕБРР по инфраструктурным проектам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2014 02:30 Zakon.kz
 Всего совместно с ЕБРР в Кызылординской области реализуется 8 проектов. 
17-18 декабря с рабочим визитом г.Лондон посетила делегация Кызылординской области во главе с Акимом К. Кушербаевым, сообщает пресс-служба МИД РК.

Цель визита – подписание соглашений с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) по 4 инфраструктурным проектам  общей стоимостью 70 млн. долл. США, в том числе модернизации систем водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, распределительной электросетевой, системы уличного освещения г.Кызылорда.

В г. Кызылорда совместно с ЕБРР реализуется проект по организации движения общественного транспорта, в рамках которого для города закупаются 120 современных автобусов на экологически чистом топливе, удобных для инвалидов, оборудованных с учетом потребностей людей. На реализацию данного проекта Банк выделил более 18 млн. долл. США. ЕБРР также планирует выделить 15 млн. долл. США на проект по утилизации твердых бытовых отходов в городе. Всего совместно с ЕБРР в Кызылординской области реализуется 8 проектов. 

​ЕБРР представлен в Казахстане уже более 20 лет. За время своей деятельности Банк инвестировал в экономику нашей страны 6,5 млрд. долл. США в 170 различных проектов в сфере транспорта, ЖКХ, частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса. В 2013 году объем инвестиций ЕБРР в Казахстане составил 450 млн. долл. США, из которых более половины было направлено на развитие «зеленой экономики». В 2014 году объем инвестиций Банка в Казахстан составил 750 млн. долл. США.

​ЕБРР создан в 1991 г. для финансовой поддержки проектов содействия странам Центральной и Восточной Европы, Монголии в их переходе к рыночной экономике. Акционерами ЕБРР являются 64 страны и две межправительственные организации (Европейский союз и Европейский инвестиционный банк). С 1991 года Банком реализовано 3996 проекта на общую сумму 86 млрд.евро. Уставной капитал Банка составляет 30 млрд.евро.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: