Лента новостей
0

В Алматы жители построили у себя во дворе настоящий ледовый каток

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2014 04:47 Zakon.kz
Все на лед! В Алматы жители одного из районов сотворили маленькое чудо. 
Они своими силами построили у себя во дворе настоящий ледовый каток и теперь призывают последовать их примеру других казахстанцев, сообщает 31.kz

В этом обычном алматинском дворе зиму ждали все лето. Холодам здесь рады, потому что у жильцов есть собственный каток. Они постороили его на свои средства. И вот теперь отмечают открытие сезона катаний. Задумка появилась три года назад. А сейчас тут катаются не только любители, приходят хоккеисты и фигуристы. 

Анна Шелепова, президент ОФ «Sport Concept»:
— Главное — это человеческий ресурс. Нужно просто найти команду, которая будет это делать. По большому счету, мы начали с мужем вдвоем, и со временем к нам присоединилось очень много людей, которые тоже живут в этом дворе.

Инициативу подхватили и жители других районов Алматы. Говорят, трудностей хватает. Но отступать не намерены.

Ольга Салимова, жительница г. Алматы:
— Нужно уговорить председателя нашего КСК, нужно получить доступ к воде. Нужно много вопросов решить. Естественно, все делается пока на свои собственные средства.

На этот каток часто приходят и знаменитые казахстанские спортсмены. Олимпийская чемпионка Ольга Шишигина очень надеется, что благодаря таким площадкам сборная Казахстана пополнится новыми звездами.

Ольга Шишигина, Олимпийская чемпионка:
— Это здорово. То, что нам надо именно для развития нашего детского спорта, для развития нашей нации — больше таких вот спортивных площадок.

Занятия спортом — отличная альтернатива компьютерам и планшетам. А чтобы спорт стал доступным, нужно совсем немного — большое желание и вера в успех.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: