Лента новостей
0

Казахстан - единственная страна с позитивным прогнозом по рейтингу среди экспортеров нефти

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2014 15:33 Фото: zakon.kz
Такое заявление сделало агентство Moody’s.
Падение стоимости нефти оказывает негативное воздействие на экономики стран экспортеров. Ведущее международное рейтинговое агентство Moody's опубликовало в декабре прогноз динамики макроэкономических и финансовых показателей ведущих стран-экспортеров нефти, сообщают Финансовые новости Казахстана.  Из опубликованного доклада следует, что единственным государством, которому присвоен позитивный прогноз динамики рейтинга даже при достижении цены в $60 за баррель нефти, является Казахстан. 

Наиболее негативные сценарии предусмотрены для Венесуэлы и России. Данные страны обладают очень ограниченным потенциалом по снижению бюджетных расходов, которые, в свою очередь, зависят от экспорта нефти, без возникновения существенных политических и социальных рисков. Среди стран, оказавшихся в лучшем положении – Мексика, Катар, Кувейт, Канада и другие.
 
Следует отметить, что ранее Международный Валютный Фонд (МВФ) уже публиковал позитивную оценку финансовой и экономической политики Казахстана, отметив высокую эффективность государства в сохранении стабильности национальной валюты.
 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: