Лента новостей
0

Хакеры похитили данные о банковских картах более миллиона пользователей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2014 16:28 Zakon.kz
Хакеры внедрили в платежную систему 115 магазинов Staples вредоносное программное обеспечение.
Крупнейшая в США сеть по продаже товаров для офиса Staples, которой принадлежит более 1,4 тысячи магазинов, сообщила, что подверглась серии хакерских атак, в пятницу, 19 декабря, в официальном заявлении на своем сайте, сообщает Lenta.ru.

Кибератаки были совершены с июля по сентябрь этого года. Хакеры внедрили в платежную систему 115 магазинов Staples вредоносное программное обеспечение, которое позволило им похитить данные о банковских картах более 1,16 миллиона покупателей.

В сентябре сообщалось, что хакеры взломали платежную систему розничной сети The Home Depot, предположительно, были украдены данные 60 миллионов кредитных карт.

В начале декабря Федеральное бюро расследований США уведомило американский бизнес о возможности кибернападения со стороны неизвестных хакеров. ФБР выступило с этим предупреждением вскоре после атаки на кинокомпанию Sony Pictures Entertainment, которая стала причиной утечки в сеть персональных данных сотрудников компании и звезд.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: