Лента новостей
0

Посмертную награду получили матери погибших в Алматинской области авиаторов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2014 18:44 Zakon.kz
Экипаж в составе подполковника Ерлана Науанова и подполковника Дениса Горбунова, сделали все возможное, чтобы отвести самолет от населенного  пункта.
Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов встретился с родственниками экипажа истребителя СУ-27, потерпевшего авиационную катастрофу 23 сентября  2014 года  близ села Жаналык Алматинской области, сообщает пресс-служба МО РК.

Экипаж в составе подполковника Ерлана Науанова и подполковника Дениса Горбунова, сделали все возможное, чтобы отвести самолет от населенного  пункта.

«Указом Главы государства, за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного  долга, подполковники Ерлан Науанов и Денис Горбунов посмертно награждены орденом «Айбын» II степени», - сказал министр и отметил, что «такие боевые офицеры являются гордостью народа, на плечах таких людей держится слава и мощь государства».

Министр вручил награду матери Е.Ж. Науанова - Ризе Бекеновне, матери Д.И.Горбунова – Татьяне Александровне.
«Ваши сыновья навсегда останутся в нашей памяти, как мужественные офицеры и настоящие командиры, подающие пример служения Родине и отношения к воинской службе», - сказал И.Тасмагамбетов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: