Лента новостей
0

Веб-дизайнеры из Нью-Йорка от скуки спародировали мировые шедевры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2014 19:08 Zakon.kz
Основное правило создания «репродукций» — использовать только подручные предметы и редактировать фотографии с помощью мобильных приложений.
Не зная чем заняться на работе, двое веб-дизайнеров из Нью-Йорка решили создать «репродукции» мировых шедевров живописи с помощью мобильного телефона, сообщает Lenta.ru.

Главными героями фотографий становятся сами авторы идеи — Франческо Фрагомени (Francesco Fragomeni) и Крис Лимбрик (Chris Limbrick). Основное правило создания «репродукций» — использовать только подручные предметы и редактировать фотографии с помощью мобильных приложений.



Для того, чтобы делиться получившимися снимками молодые люди создали аккаунты в Instagram и Tumblr, а просто невинная забава превратилась в арт-проект под названием «Дураки делают искусство» (Fools do art). Со временем идею подхватили и другие люди и аккаунты стали пополняться не только снимками Фрагомени и Лимбрика.

Веб-дизайнеры, в частности, представили свои версии «Моны Лизы» Леонардо да Винчи, «Девушки с жемчужной сережкой» Яна Вермеера, «Явления Христа Марии Магдалене после Воскресения» Александра Иванова и «Тимоклею, сбрасывающую предводителя фракийцев в колодец» Элизабетт Сирани.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: