Лента новостей
0

Прогноз бюджета Казахстана ориентирован на нефть стоимостью до 40 долларов за баррель

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2014 20:37 Zakon.kz
В настоящее время министерством национальной экономики также разработаны прогнозы при 70, 60, 50, 40 долларах за баррель нефти. 
В Казахстане подготовлен прогноз бюджета, ориентируясь на то, что цена на нефть может достигнуть 40 долларов за баррель. Однако сейчас бюджет сформирован исходя из цены на нефть на уровне 80 долларов за баррель в 2015 году. Об этом в ходе брифинга в СЦК сообщила вице-министр национальной экономики РК Мадина Абылкасымова, передает корреспондент BNews.kz.  

«В настоящее время министерством национальной экономики также разработаны прогнозы при 70, 60, 50, 40 долларах за баррель нефти. Полностью предусмотрены расчеты по поступлениям в бюджет, какие возможные потери образуются. И соответственно в зависимости от того, как ситуация будет развиваться, в следующем году, при уточнении прогноза социально экономического развития, я думаю, мы данный вопрос обязательно будем рассматривать», - уточнила она.
Надежда Лыкова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: