Лента новостей
0

СМИ: США используют проблему прав человека для подготовки вторжения в КНДР

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2014 21:51 Zakon.kz
По мнению газеты, предлог нарушения прав человека США стали использовать после того, как "политические, экономические и военные методы давления на Пхеньян оказались безрезультатными".
Соединенные Штаты и их союзники используют вопрос о правах человека в КНДР "для подготовки вторжения и свержения существующего в стране социального строя", говорится в статье, опубликованной в центральной газете "Нодон синмун", сообщает ИА ТАСС. В этом контексте издание подвергло критике одобренное недавно решение Вашингтона об оказании финансовой помощи организациям, которые занимаются проблемой прав человека на Севере не только в США, но и других странах.

По мнению газеты, американская администрация ведет подготовку к вторжению в КНДР под предлогом нарушения прав человека после того, как "политические, экономические и военные методы давления на Пхеньян оказались безрезультатными". "Нодон синмун" отметила стремление Вашингтона вынести эту проблему на международный уровень в рамках сценария, разработанного им "с целью уготовить неугодным странам судьбу Ливии, Ирака и Афганистана".

Нацеленный против КНДР американский рэкет в области прав человека, пишет "Нодон синмун", "является прелюдией ко второй Корейской войне". Газета предупредила, что в этих условиях "Пхеньян будет бдительно следить за действиями США и всеми средствами укреплять свой военный потенциал сдерживания".

Пхеньян развернул активную контрпропаганду в области прав человека после того, как 3-й комитет Генеральной Ассамблеи ООН рекомендовал 19 ноября Совету Безопасности передать дело об их нарушениях в КНДР на рассмотрение Международного уголовного суда в Гааге. За соответствующую резолюцию, подготовленную Евросоюзом и Японией, проголосовали 111 государств-членов ООН. Против проголосовали 19 стран, в том числе Россия, Белоруссия, Китай, Куба и Сирия, еще 55 государств воздержались.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: