Лента новостей
0

В Казахстане в рамках второй волны приватизации продано 100 объектов госсобственности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2014 23:27 Zakon.kz
По республиканской собственности 4 объекта, по коммунальной - 43, по СПК - 38 и 15 объектов холдингов.
В Казахстане в рамках второй волны приватизации по состоянию на 1 декабря 2014 года выставлено на продажу 203 объекта государственной собственности, продано 100 объектов. Об этом в ходе брифинга в СЦК сообщила вице-министр национальной экономики РК Мадина Абылкасымова, передает корреспондент BNews.kz

«В рамках второй волны приватизации по состоянию на 1 декабря текущего года выставлено на продажу 203 объекта государственной собственности, продано 100 объектов (по республиканской собственности 4 объекта, по коммунальной - 43, по СПК - 38 и 15 объектов холдингов)», - пояснила М.Абылкасымова.

По словам Абылкасымовой, в целом, при стартовой цене 6 061 млн тенге цена продажи составила 7 387 млн тенге.

«Также одобрена концепция законопроекта по реформированию структуры государственной собственности. Законопроект предусматривает разделение всех государственных организаций на две группы: госучреждения, созданные для реализации государственных функций и госпредприятия для реализации социально значимых общественных функций», - рассказала М.Абылкасымова. 

Вице-министр национальной экономики РК отметила, что в рамках активизации программы «Народное IPO» внесены изменения в программу вывода пакетов акций дочерних и зависимых организаций АО «ФНБ «Самрук-Казына» на рынок ценных бумаг.
Надежда Лыкова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: