Лента новостей
0

Тарпищев захотел судиться с сестрами Уильямс

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2014 14:37 Zakon.kz
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев рассматривает возможность подачи иска к американским теннисисткам Серене и Винус Уильямс.

«Федерация тенниса России сейчас решает, будем ли мы подавать в суд на сестер Уильямс по вопросу предвзятого отношения», — заявил он, по информации

Ранее специалисты федерального центра судебной экспертизы при Минюсте РФ выяснил, что в шутке Тарпищева о сестрах Уильямс нет ничего оскорбительного. Они обратили внимание на то, что, назвав теннисисток братьями, глава ФТР подчеркивал лишь их физические данные, схожие с мужскими.

Ранее Тарпищев несколько раз приносил извинения спортсменкам, однако они не приняли их. Серена Уильямс назвала шутку функционера сексистской, также с критикой в адрес президента ФТР выступила Мария Шарапова.

За свое высказывание в эфире телешоу «Вечерний Ургант» Тарпищев был оштрафован Женской теннисной ассоциацией (WTA) на 25 тысяч долларов и на год отстранен от работы в ее структурах. Сам функционер заявил, что в Международном олимпийском комитете, членом которого он является, ситуацию считают смешной.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: