Лента новостей
0

К 2025 году в Казахстане будет сформирована система виртуальных музеев - А. Мухамедиулы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2014 19:54 Zakon.kz
Также будет значительно повышена роль библиотеки, усилен ее статус как культурного, образовательного и информационного центра.
К 2025 году в Казахстане будет сформирована система виртуальных музеев. Об этом сообщил министр культуры и спорта РК А. Мухамедиулы на встрече с активом Жамбылской области. Об этом сообщает КазИнформ со ссылкой на сайт МКС РК.

Сегодня общество понимает значимость повышения роли культуры и искусства как духовного, культурного, экономического и социального капитала, имеющего невозместимую ценность для развития нашего общества. И в целях формирования конкурентоспособной культурной ментальности и развития современных культурных кластеров страны по поручению Главы государства министерством разработана Концепция культурной политики Республики Казахстан.

«Мы работаем над созданием Национального совета по литературе и искусству при Президенте и художественных советов по отраслям при нашем Министерстве. К 2025 году будет сформирована система виртуальных музеев. Также будет значительно повышена роль библиотеки, усилен ее статус как культурного, образовательного и информационного центра. И до 2020 года будет осуществлен комплексный переход на цифровой формат всего библиотечного фонда страны», - пояснил глава ведомства основные приоритеты в культурной сфере страны.

Напомним, в Жамбылскую область министр культуры и спорта РК прибыл 19 декабря 2014 в качестве руководителя республиканской информационной группы по разъяснению Послания Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева «Нұрлы жол - путь в будущее».

Цель РИПГ - проведение обширной информационной работы по консолидации общества в деле реализации идей, озвученных Главой государства в Послании.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: