Лента новостей
0

Программа «Нурлы жол» будет работать не на одно поколение - Н.Назарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2014 04:22 Zakon.kz
По словам Президента, программа «Нурлы жол» - это выстраданная идея. 
Программа «Нурлы жол» будет работать не на одно поколение. Об этом сообщил Президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе встречи интервью журналистам ведущих казахстанских СМИ в Акорде, сообщает КазИнформ.

«Нурлы жол» предполагает не только железные и автомобильные дороги, электролинии, которых у нас не было. Программа предполагает, в связи с этим, новые электростанции и, кроме этого, жилищное, жилищно-коммунальное строительство. То есть, мы приобрели опыт кризиса 2007-2009 годов, у нас была программа, она всемирно признана самой лучшей антикризисной программой. Мы использовали тот опыт и к нему еще добавили. Самый главный пункт, опять же, этой программы - поддержка малого и среднего бизнеса», - сказал Н.Назарбаев.

При этом президент отметил, что программа «Нурлы жол – Путь в будущее» предполагает развитие железнодорожных и автомобильных дорог и жилищное строительство, сообщает КазТАГ.

«Железнодорожными сетями Казахстан полностью обеспечен, можно сказать, на сегодня. Поэтому транспорт, который определяет «Нурлы жол» – это главная линия, это кровеносные сосуды экономики, это общение людей между собой, это общение регионов с центрами, областей между собой. «Нурлы жол» предполагает не только железные и автомобильные дороги, электролинии, которых не было у нас. Предполагает в связи с этим электростанции и кроме этого – жилищное строительство, жилищно-коммунальное строительство», - отметил президент.

По словам Президента, программа «Нурлы жол» - это выстраданная идея, которая будет работать не на одно поколение. 

Глава государства отметил, что программа «Нурлы жол» многое даст стране, и подчеркнул, что ее реализация возможна благодаря тому, что в Казахстане есть Национальный фонд, в котором уже много лет аккумулируются средства. Его средства будут расходоваться, чтобы не допустить снижения уровня жизни населения.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: