Лента новостей
0

Протестующий итальянец в пятый раз взобрался на собор Святого Петра

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2014 15:47 Zakon.kz
Впервые ди Финицио взобрался на купол собора в июле 2012 года, во второй раз — в октябре того же года, затем в мае 2013-го и в марте 2014-го.
Предприниматель из итальянского Триеста Марчелло ди Финицио, протестующий против экономической политики властей, в пятый раз взобрался на купол собора Святого Петра в Ватикане. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Blitz Quotidiano.

Ди Финицио при помощи альпинистского снаряжения закрепился на высоте около 80 метров над землей и развернул баннер с протестными лозунгами.

Предприниматель протестует против так называемой «директивы Болкештейна» — европейского законопроекта, регулирующего внутренний рынок. Ди Финицио опасается в случае вступления нововведений в силу в 2015 году потерять свой бизнес — ресторан La voce della Luna на набережной Триеста.

Впервые ди Финицио взобрался на купол собора в июле 2012 года, во второй раз — в октябре того же года, затем в мае 2013-го и в марте 2014-го.

Акция протеста Марчелло ди Финицио 30 марта 2014 года
Фото: Andreas Solaro / AFP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: